Новости

“курс для лікарів 4.0 Перемога”

Доброго дня, дорогі колеги! Команда лікарів Першого ГВфрендлі дитячого медичного центру, Харкова, Україна, підготувала вже 4-й курс навчання ...

Частые адекватные вопросы и ответы про вакцинацию от ковида

Кому делать  прививку от COVID-19?

Сегодня в Украине всем!!!! гражданам от 18ти лет.

Дети от 12ти могут быть привиты если ...

Обмен донорским молоком

Донорское молоко в случае, если маме не хватает своего молочка может стать спасением для деток, так как не ...

Про воду для грудных детей и про напитки для старших

Добрый день.

Недавно up-to-date обновил рекомендации по питанию детей старше года и тоддлеров и эти изменения касаются воды и напитков!!!!! Я обещала копаться в этой теме и я это делаю.

Наконец-то я могу со всей уверенностью заявить, что дополнительная вода не нужна до 6 месяцев детям на ГВ (мы это и раньше знали, ссылались, ругались, спорили до рукоприкладства). Не нужна и все.  Наконец-то я знаю, где сказано, что и на искусственном вскармливании вода тоже не нужна. ВОЗ это писала, но не сохранила я себе и все. Крыть, как говорят, картежники нечем. Теперь есть чем. 

 Далее мой вольный и смелый перевод свежей информации up-to-date, основанной на данных Healthy Beverage Consumption

in Early Childhood. Recommendations from Key National Health and Nutrition Organizations.

 

 🍎Новые согласованные руководящие принципы от ключевых национальных организаций здравоохранения и питания в США рекомендуют только грудное молоко или смесь для детей в возрасте до 6 месяцев (!!!!!!!!)

🍎младенцам в возрасте от 6 до 12 месяцев может быть предложено небольшое количество обычной фторированной воды. В карусели будут скрины документа

🍎 Для детей в возрасте от одного до пяти лет предпочтительными напитками являются обычная фторированная вода и простое пастеризованное коровье молоко.  🍎Растительное молоко (например, соевое, миндальное) может заменить коровье молоко, если есть медицинские показания или диетические предпочтения (например, веганство).  

🍎Потребление 100-процентного фруктового сока должно быть ограничено до 150 граммов (менее 100 граммов для детей в возрасте от одного до трех лет). 

🍎 Ароматизированное молоко,” молоко для малышей”, сахаросодержащие, низкокалорийные и содержащие кофеин напитки не рекомендуются.  

Интересненько? Растите здоровенькими! 

Статья Барской Лины

Подпишитесь на нашу рассылку 

Додати коментар

...