Новости

“курс для лікарів 4.0 Перемога”

Доброго дня, дорогі колеги! Команда лікарів Першого ГВфрендлі дитячого медичного центру, Харкова, Україна, підготувала вже 4-й курс навчання ...

Частые адекватные вопросы и ответы про вакцинацию от ковида

Кому делать  прививку от COVID-19?

Сегодня в Украине всем!!!! гражданам от 18ти лет.

Дети от 12ти могут быть привиты если ...

Обмен донорским молоком

Донорское молоко в случае, если маме не хватает своего молочка может стать спасением для деток, так как не ...

Кормящая мама у стоматолога

Дорогие друзья! Еще один”трэш” с которым сталкиваются кормяшие мамы-это необходимость санации зубов. И тут, как оказывается, открывается масса возможностей: от “бросайте кормить, Ваше молоко отравленное”, до “мы не сможем Вам провести анестезию”, и “нет антибиотиков, которые можно Вам назначить, Вы ж кормяшая.
Дорогие мамы, даже мастит, не то, что кариозный зуб не является противопоказанием к кормлению. Разве что гнойный абсцесс может быть препятствием к кормлению из больной груди! 👆
?Что касается анестезии, общепринятые анестетики: бупивакаин, лидокаин, ультракаин совместимы и безопасны. ?антибиотики: цефалоспорины, даже фторхинолоны, корорые часто назначают стоматологи совместимы с #гв.
?если Ваш доктор сомневается, предложите ему проверить лекарство на e- lactancia или на lactmed. Это известные ресурсы, где лекарства проверяются на совместимость с гв. На лактанции все настолько просто, что даже не надо знать английского. ?если не разобрались, пишите или звоните. Такие консультации у нас были и будут бесплатными!!!!

Подпишитесь на нашу рассылку

Теги

Додати коментар

...