Новости

“курс для лікарів 4.0 Перемога”

Доброго дня, дорогі колеги! Команда лікарів Першого ГВфрендлі дитячого медичного центру, Харкова, Україна, підготувала вже 4-й курс навчання ...

Частые адекватные вопросы и ответы про вакцинацию от ковида

Кому делать  прививку от COVID-19?

Сегодня в Украине всем!!!! гражданам от 18ти лет.

Дети от 12ти могут быть привиты если ...

Обмен донорским молоком

Донорское молоко в случае, если маме не хватает своего молочка может стать спасением для деток, так как не ...

Малыш на пикнике. Майские праздники

Статья Бобровой Ксении, на фото Макс на пикнике )))

Дорогие мамы!

Наконец-то потеплело, впереди целых 4 дня выходных, и можно наконец-то отдохнуть, расслабиться и выехать на природу, познакомить карапузов с дачей, лесом, пляжем – кто куда поедет) если вы еще сомневаетесь, то не нужно бояться поездок с малышом, просто позаботьтесь об основных моментах – и все пройдет хорошо. Ведь мамам тоже необходима смена обстановки! Мы уже подробно писали про отпуск с малышом.

По нашей традиции хотим вам дать несколько наставлений в дорогу, чтоб отдых прошел для всех комфортно и приятно.

  1. Еда для малыша. Если Ваша ляля только на ГВ, проблем вобще нет – у Вас всегда с собой нужное количество самой прекрасной пищи самой комфортной температуры и самого прекрасного состава, к тому же, посуду мыть не надо). Если вы уже вводите прикорм – в поездку удобнее взять с собой баночную пищу, чтоб не тратить время на ее приготовление. Не забудьте о необходимочти хранить ее в холодильнике! Ну а взрослым ребятам продумайте рацион из ваших лакомств – лаваш, курочка, хороший сыр, фрукты – почему бы не забыть о каше и супе на пару дней? Пусть и у детки тоже будет праздник!
  2. Еда для кормящей мамы. Еще и еще раз акцентируем внимание на том, что мама, кормящая малыша грудью, должна получать от пищи удовольствие! Нежирное мясо и рыба, приготовленные на мангале, свежая зелень, овощи, фрукты – все доступно и полезно, к тому же, чаще готовится мужчиной – пусть мама отдохнет от кухни и насладиться природой и общением с семьей. Вы также можете позволить себе немного алкогольных напитков( 140 г вина или 250 мл пива), но помните о мере?
  3. Одежда. Подгузники, упаковка влажных салфеток, пара пеленок,  пара сменных комплектов одежды, ПАНАМКА – и вперед!
  4. Не забудьте о гигиене  – мытье рук с мылом перед едой для всех членов семьи на природе никто не отменял.
  5. Средства от насекомых. В любой аптеке выбор репеллентов к началу сезона огромный – выбирайте по возрасту. Карапузам в колясках не забудьте нацепить москитную сетку, малышу постарше оденьте на ручку специальный браслет, себе возьмите спрей или крем.
  6. Нежная кожа малыша нуждается и в защите от солнца. Защитите личико, ручки специальным кремом с высоким SPF и продолжайте греться на солнышке, мы так по нему соскучились за долгую зиму!
  7. Спальное место для ребенка. Коляска или шезлонг, слинг или кроватка – продумайте этот момент, свежий воздух может разморить ребеночка в самом разгаре веселья. После отдыха он будет опять готов к новым открытиям!

 

Мы надеемся, что эти майские деньки позволят вам отдохнуть и насладиться общением друг с другом! Будьте здоровы!

Подписывайтесь на нашу рассылку!

Додати коментар

...