Новости

“курс для лікарів 4.0 Перемога”

Доброго дня, дорогі колеги! Команда лікарів Першого ГВфрендлі дитячого медичного центру, Харкова, Україна, підготувала вже 4-й курс навчання ...

Частые адекватные вопросы и ответы про вакцинацию от ковида

Кому делать  прививку от COVID-19?

Сегодня в Украине всем!!!! гражданам от 18ти лет.

Дети от 12ти могут быть привиты если ...

Обмен донорским молоком

Донорское молоко в случае, если маме не хватает своего молочка может стать спасением для деток, так как не ...

Вебинары для родителей

Дорогие будущие папы и мамы, бабушки и дедушки!

В нашем медицинском центре “Первый ГВфрендли”  продолжается работа Академии уверенных родителей.

Мы предлагаем Вам более 15 лекций, которые мы разбили на 3 пакета.  Лекции пройдут в виде вебинаров, чтоб к нам могли присоединиться жители не только Харькова, но и всего земного шара!

Итак, что же мы можем вам предложить:

  1. Первый доказательный  курс для будущих родителей
  2. Курс лекций для опытных родителей
  3. Суперкурс для суперродителей

Что отличает нас от других курсов для родителей?

  • Курс насчитывает более 15 лекций в формате вебинаров, где будут рассмотрены самые важные вопросы касательно родов, грудного вскармливания и жизни малыша первых месяцев  и лет
  • Все   занятия проводят квалифицированные специалисты, придерживающиеся принципов доказательной медицины; вся озвученная информация основывается исключительно на официальных рекомендациях и документах ВОЗ, Американской академии педиатрии, СDC, UpToDate, La Leche League, приказах МОЗ Украины.
  • Мы поговорим с Вами о родах с позиции Всемирной Организации Здравоохранения, о том, какие бывают роды , об особенностях естественных родов и «кесарева сечения», о  врачебных вмешательствах в процесс родов, практикующихся в современном акушерстве (эпидуральная анестезия, эпизиотомия, прокол плодного пузыря) и их результате. Мы расскажем о том, как без лекарств уменьшить боль в родах, разберем ваши страхи, связанные с моментом появления малыша на свет. Обсудим партнерские роды и роль папы в этот важный день.
  • Вы обязательно получите необходимые знания по вопросам старта грудного вскармливания (как правильно начать этот важный процесс, чтобы ГВ доставляло радость Вам и Вашему малышу),  научим Вас преодолевать проблемы, связанные с ГВ (ведь каждую будущую и состоявшуюся маму пугают такие слова как “лактостаз”, “трещина”, ”больно кормить”.), покажем, как решить проблему «прихода молока» без болезненных сцеживаний.
  • Мы научим Вас правильному уходу за новорожденным (во что одеть, как умыть, где чем мазать и т.д.), чтобы Вы в первые дни Вашего материнства не осознали, что Вы вообще ничего не знаете о том, как правильно помыть ему попу и мазать ли пуп зеленкой.
  • Мы дадим Вам понимание того, как отличить физиологическое(то есть нормальное, проходящее со временем без лечения) состояние детей первых месяцев жизни от болезни, чтобы Вы четко знали когда необходим врач, а когда вы справитесь сами, чтобы понять, плачет ваш малыш от голода, от боли или просто хочет к маме.
  • Как пережить период колик, что сделать, чтоб помочь пупсу и себе и не начать пичкать без повода своего малыша ненужными лекарствами.
  • Мы поговорим о вакцинации малыша, нужно ли это, какие бывают противопоказания к прививкам, какие реакции и осложнения могут быть, поговорим о том, от чего и как мы можем защитить свое счастье.
  • Отдельную лекцию мы хотим посвятить сну малыша, ведь основное разочарование молодых мам это то, что только в рекламе малыши засыпают за минуту, едва коснувшись подушки и обняв любимого плюшевого друга, на деле мы покажем и научим, как, когда и где уложить правильно, чтоб немного отдохнуть в это время самой. Невролог даст Вам исчерпывающую информацию о развитии малышей первого года жизни, чтобы не паниковать и не ставить глупых диагнозов, если ребенок в шесть месяцев не начнет играть на виолончели)))
  • Мы поговорим о важнейших вещах, о которых не принято говорить в нашем обществе(часто будущие мамы уверены, что их это не коснется, но опыт показывает, что об этом должна знать каждая!!!) – бебиблюз, эмоциональное выгорание, послеродовая депрессия, усталость и тревожность мамы, как помочь себе и к чему готовить мужа.
  • Мы расскажем Вам о “фуфлодиагнозах” и “фуфлолечении”, ваших правах и обязанностях в городской поликлинике и частном медцентре, чтоб вы знали, какие обследования и лечения ребенку нужны, а какие – «развод на откат». И Вы получите от нас исчерпывающую информацию о том, как обезопасить малыша (да, дети могут падать с пеленаторов и кроватей, глотать бабушкины лекарства, давиться куском яблока и т.д.), а если не дай Бог такое случилось – как поступать и оказывать помощь до прибытия неотложки.

В общем, Вы получите самую свежую и правильную информацию о старте родительства от современных врачей. После курса вы получите конспект по всем занятиям, чтоб было куда заглянуть после родов, когда будет казаться, что все забылось. После курса наших вебинаров Вы получите уверенность в себе, самые современные знания и понимание потребностей своего малыша

Кроме этого отдельным блоком пройдут лекции для состоявшихся родителей, их также может послушать беременная пара для подготовки к ответственному родительству. Мы подготовили для вас чудесную лекцию по прикорму, лекцию по завершению грудного вскармливания с любовью, а также лекции по кишечным инфекциям с четким алгоритмом действий родителей до обращения к врачу;  лекцию по оказанию первой помощи ребенку в случаях неотложных критических ситуаций, включая сердечно-легочную реанимацию.

Стоимость курса зависит от выбранного Вами пакета:

Наименование услуги
Первый доказательный курс для будущих родителей
Курс для опытных родителей
Суперкурс для суперродителей
Лекция – Роды с позиций доказательной медицины и ВОЗ. Взгляд женщины-врача.
Все о грудном вскармливании
Лекция – Трудности, с которыми можно столкнуться при грудном вскармливании
Лекция – Уход за новорожденным
Лекция – Малыш в первые месяцы жизни. Как отличить физиологическое состояние от болезни
Лекция – Малыш в первые месяцы жизни. Часть 2
Лекция – Вакцинация малыша
Лекция – О сне малыша
Лекция – Слингоношение. Дань моде или польза для мамы
Лекция – Безопасность малыша
Развитие нервной системы у детей от нуля до года
Развитие ребенка в первые месяцы жизни. Роль врача педиатра
Прикорм
Завершение ГВ
Неотложная помощь малышам в критических состояниях
Кишечные инфекции у детей и помощь до осмотра врача
Послеродовое восстановление. Контрацепция на грудном вскармливании
СТОИМОСТЬ КУРСА
2500 грн
(90 дол)
900 грн
(35 дол)
3400 грн
(125 дол)

 

При вашем желании, вы можете приобрести любую из лекций по отдельности, стоимость каждой отдельной лекции составит 250 грн/10 дол.

Старт курса  – конец марта 2019 года. Время лекций и даты будут сообщены зарегистрированным участникам отдельным письмом.

Количество участников  ограничено. Участие с будущим папой приветствуется.

Регистрация по ссылке тут

Наши лекторы:

  1. Барская Лина Яковлевна, руководитель медцентра Первый ГВфрендли, врач педиатр, консультант по ГВ
  2. Боброва Ксения Александровна, врач общей практики-семейной медицины, консультант по ГВ
  3. Кирсанова Татьяна  Александровна врач-педиатр, детский инфекционист, консультант по ГВ
  4. Вдовина Татьяна Николаевна, врач общей практики-семейной медицины, консультант по ГВ
  5. Аристова Алина, консультант по грудному вскармливанию, друг нашей команды, руководитель интернет магазина “Divomama”
  6. Михайлова Алина Викторовна, врач акушер-гинеколог, практикующий доказательную медицину, друг нашей команды

Ждем вас!

Растите здоровенькими!

Додати коментар

...