Новости

“курс для лікарів 4.0 Перемога”

Доброго дня, дорогі колеги! Команда лікарів Першого ГВфрендлі дитячого медичного центру, Харкова, Україна, підготувала вже 4-й курс навчання ...

Частые адекватные вопросы и ответы про вакцинацию от ковида

Кому делать  прививку от COVID-19?

Сегодня в Украине всем!!!! гражданам от 18ти лет.

Дети от 12ти могут быть привиты если ...

Обмен донорским молоком

Донорское молоко в случае, если маме не хватает своего молочка может стать спасением для деток, так как не ...

малыш не хочет есть прикорм.

Основная проблема, я б сказала беда всех мам на земле -это то , что дети плохо едят. Да что говорить, для иллюстрации поста у меня не нашлось собственной фотографии, потому что Лева сам не ел. Он вообще очень плохо ел. Только сейчас в 5,5 лет он более менее сам ест….и то….жаль, что я всего этого не знала раньше.
Итак, лучше не чинить, а сразу делать все правильно. Есть в Возовских, европейских методичках по прикорму такая фраза: УЧИТЫВАЙТЕ ПИЩЕВОЙ ИНТЕРЕС РЕБЕНКА.
🍎когда Вы стартуете с прикормом, Малыш должен помимо признаковготовности к прикорму : умение сидеть с поддержкой, провожать открытым ртом каждую съеденную Вами ложку. А для этого с самых ранних дней берите его с собой за стол
🍎Малыш в момент кормежки должен сидеть с Вами за столом у Вас на коленях. Это кстати легче чем сидеть в стуле
🍎позиция Малыш напротив Вас в детском стуле с точки зрения психологии как “игра в шахматы” способствует противостоянию. Сравните ощущения, когда Вы вы с собеседником напротив, а когда рядом. Попробуйте, это колоссальная разница.
🍎никаких. Нет. НИКАКИХ! Мультиков во время еды.
🍎даем пока Малыш хочет кушать, насильно не кормим. Самолетики не делаем, в стойке на руках не ходим
🍎есть садимся вместе. По возможности всей семьей
🍎в руку даем ложку пусть гремит.
🍎никаких. Нет. НИКАКИХ перекусов печенькой на прогулке

🍎 я придерживаюсь позиции ВОЗ в этом деле. в 6 месяцев начало и ни днем ранее. Чтобы малыша не пихали, а он реально ел сам.
Среди наших пациентов практически нет нехочух. А кое кто уже ест сам ложкой в год….а? Эта методика работает. На семинарах я более подробно на этом останавливаюсь.

Дорогие родители, продолжаем наш марафон по прикорму. В прошлом посте было задано много вопросов, если там не нашли ответов и нет ответа по тегу , пишите тут.

Давайте так. Я уверена, что прикорм – это просто поле для непонимания. Пишите вопросы в комментах, а мы постараемся оветить в следующих статьях

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе наших новостей

Если хотите подробно знать о прикорме, заказывайте запись нашей лекции

Полное или частичное копирование материалов

возможно только с письменного разрешения администрации.

Теги

Додати коментар

...